7路(普和村口-公交小花园车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大理7路公交车,始发站为普和村口,终点站为公交小花园车场,共停靠24个公交站点,有汉邑村、华营、朋曲村、水泥二厂路口等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约12.88公里。此外,大理7路公交车还可以与上登专线、7路、5路、15路、13路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大理
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约12.88公里
大理公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
7路
普和村口-公交小花园车场
相关公交
换乘信息
普和村口
汉邑村
华营
朋曲村
水泥二厂路口
上苍甸
千户营
农副产品交易市场
飞来寺(祥云路)
新村
红山路口(红山路)
红山路口(龙腾路)
龙腾路
龙山东路(龙腾路)
山西村
育才中学
天井村
富海路口
龙山酒店
市法院
西窑菜场
漾濞路口(漾濞路)
小花园
公交小花园车场